Accessibility links

Бюро парламента Грузии согласует вопрос рассмотрения проекта госбюджета на 2017 год


На заседании бюро парламента Грузии сегодня, 5 декабря, согласуют вопрос рассмотрения проекта госбюджета на 2017 год и связанных с ним инициатив. Именно на сегодняшнем заседании бюро обсудит, в каком формате и в какие сроки они будут обсуждены и утверждены, информирует IPN.

К проекту госбюджета на 2017 год, который из правительства поступил в парламент 30 ноября, прилагаются изменения, которые планируется внести в Налоговый кодекс, законы «О сборе за игорный бизнес», Кодекс местного самоуправления и Бюджетный кодекс. Второй этап рассмотрения проекта бюджета, который должен был пройти в формате пленарного заседания до 15 ноября, в парламенте не состоялся. Окончательный же вариант госбюджета, согласно Бюджетному кодексу и установленному регламентом порядку, для утверждения должен быть вынесен прямо на сессию.

Кроме того, требуется рассмотрение в трех чтениях и голосование по тем новым законодательным инициативам, которые прилагаются к госбюджету на 2017 год. Формат и процедуры рассмотрения окончательного проекта госбюджета и связанных с ним законодательных инициатив будет согласован на сегодняшнем бюро парламента.

XS
SM
MD
LG