Accessibility links

Георгий Квирикашвили: Опасения России по поводу стремления Грузии в НАТО непонятны


Руководство Грузии пытается показать России, что не считает ее врагом, заявил премьер-министр Георгий Квирикашвили в интервью немецкому изданию Die Zeit. «Мы знакомы с опасениями России по поводу вступления Грузии в НАТО, но они нам непонятны. Грузия даже в статусе члена НАТО не создаст угрозу для России», - заявил глава грузинского правительства.

По словам Квирикашвили, в пользу дружеских намерений Тбилиси выступает факт того, что Грузию в 2016 году посетили около миллиона российских туристов, с которыми «не произошло ни одного инцидента». Глава правительства также подчеркнул, что спокойная политика властей приносит результаты.

«Наша стратегия в отношении России не безрезультатна. С политической точки зрения прогресс, может, не большой, но изменения на лицо. У нас есть экономические отношения, и сегодня российский рынок открыт для грузинской продукции», - приводит слова премьера «Новости-Грузия».

Квирикашвили подчеркнул, что 75% грузин выступают за вступление в Североатлантический альянс, более 80% поддерживают стремление Грузии в Евросоюз.

XS
SM
MD
LG