Accessibility links

Из-за непогоды потийский порт не может принимать суда


Из-за непогоды в потийском порту приостановлен процесс приема и вывода судов. Как сообщает корреспондент «ИнтерпрессНьюс», в результате сильного волнения на море на прибрежной линии скопилось большое количество песка. По заявлению руководства департамента контейнеров, администрация порта должна своевременно принять меры и обеспечить расчистку канала. По их словам, грузы не поступают в порт и из-за этого они несут убытки.

Как сообщил глава Агентства морского транспорта Мамука Ахаладзе, управляющая потийским портом компания проводит интенсивные работы по расчистке входного канала, и по их информации, создавшаяся ситуация будет решена до конца недели. По словам Мамуки Ахаладзе, несколько кораблей были перенаправлены в порт Батуми.

«Из-за непогоды и шторма в последние дни входной канал в порт Поти реально закрылся, так как глубина воды в канале ощутимо уменьшилась. Как правило, глубина воды должна быть 10,5 метров, а сейчас – 6 метров. Причина этому – занесенные с морского дна в канал в результате шторма природные отходы... Управляющая компания проводит интенсивные работы по расчистке входного канала», - сообщил Ахаладзе.

XS
SM
MD
LG