Accessibility links

Армения и Грузия планируют создать единый туристический продукт


Представители туристической отрасли Грузии обсуждают в Армении создание совместного турпакета и развития межрегионального туризма. Накануне, 16 декабря, стороны обсудили возможности создания единого армяно-грузинского туристического продукта.

«Сотрудничество с Грузией как на государственном, так и на частном уровнях с каждым годом углубляется, но этого недостаточно, и это сотрудничество нужно активизировать. У нас уже есть договоренности с национальной администрацией туризма Грузии», - заявил начальник управления туризма Министерства экономического развития и инвестиций Армении Мехак Апресян, добавив, что достигнуто также соглашение с Ираном, для формирования единого туристического продукта в трехстороннем формате - Армении, Грузии и Ирана, сообщает АРКА.

Цель визита грузинской делегации - активизировать туристические связи между двумя странами, увеличить турпоток и наладить совместные работы в этой сфере, поскольку число соседей-туристов в обеих странах составляет около четверти общего потока. «В 2015 году Грузию посетили около 300 тысяч армянских туристов. За этот год количество туристов из Грузии в Армению сократилось, что обусловлено региональными экономическими проблемами. Мы будем делать все возможное, чтобы увеличить это число в 2017 году», - сказал Апресян.

XS
SM
MD
LG