Accessibility links

Члены югоосетинского правительства обсудили итоги работы заседания Межправкомиссии


Под председательством председателя правительства самопровозглашенной республики Южная Осетия Доменти Кулумбегова в Цхинвали состоялось внеочередное заседание правительства в связи с прошедшим 16 декабря во Владикавказе заседанием Межправкомиссии, на котором были приняты определенные корректировки в Инвестиционную программу и в бюджетные назначения, которые должны быть отражены в проекте «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете РЮО на 2016 год», и представлены в парламент на рассмотрение.

Доменти Кулумбегов напомнил, что в ходе заседания Межкомиссии были подведены предварительные итоги работы по реализации Инвестпрограммы за 2016 год. Председатель правительства подчеркнул, что Инвестпрограмма на 2017 год определена и мероприятия обозначены. Премьер-министр обозначил, что в Инвестпрограмме наряду с восстановительными процессами ведется работа по развитию реального сектора экономики. «Помимо этого, мы реализуем и такие проекты с привлечением российских и зарубежных инвесторов, которые не связаны с Инвестпрограммой», - продолжил премьер.

В ходе заседания правительства руководитель аппарата правительства Олег Гаглоев сообщил, что в югоосетинское руководство поступило представление председателя Комитета связи и массовых коммуникаций Хасана Гиголаева о назначении Георгия Кабисова на должность заместителя Комитета связи и массовых коммуникаций. Члены правительства единогласно одобрили его кандидатуру и пожелали успешной работы.

Далее на повестку дня был вынесен проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2016 год». Также был рассмотрен проект «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2017 год». С докладами на данную тему выступила министр финансов Южной Осетии Аза Хабалова. Проекты законов единогласно были одобрены.

Также в ходе заседания правительства был поднят вопрос о продлении срока гарантии Национальному банку республики. С докладом по этому вопросу выступил министр экономического развития Вильям Дзагоев, напомнив, что Юго-Осетинское предприятие хлебобулочных изделий в ноябре 2012 года получило под гарантии правительства в Нацбанке кредит в размере восьми миллионов рублей и руководство предприятия ходатайствует о продлении кредита. Члены правительства единогласно проголосовали за продление срока гарантии Национальному банку, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG