Accessibility links

Президент и премьер-министр Грузии дали совместный предновогодний прием


Грузинский президент Георгий Маргвелашвили и премьер-министр Георгий Квирикашвили сегодня, 19 декабря, в президентском дворце в Тбилиси дали совместный предновогодний прием, на который были приглашены Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй, представители аккредитованного в стране дипкорпуса, международных организаций, законодательной и исполнительной власти.

В своем обращении к гостям президент оценил итоги уходящего года и поздравил всех с наступающим 2017 годом. Он подчеркнул, что, несмотря на разногласия в грузинском обществе по многим вопросам, очень многие вопросы его объединяют, и именно в этом состоит демократия. По словам президента, Грузия в уходящем году сдала очень много важных экзаменов, и одним из таких экзаменов стали парламентские выборы, которыми страна показала всеми миру, что демократия - это ее естественное состояние, которое нуждается лишь в углублении и утверждении.

Среди стоящих перед Грузией вызовов Георгий Маргвелашвили назвал необходимость стабилизации экономического положения, а также проблему «оккупации». По определению президента, эти же вызовы останутся главными для Грузии и в 2017 году. Вслед за президентом к гостям обратился премьер-министр Георгий Квирикашвили. По его определению, 2016 год был для Грузии как годом достижений, так и годом вызовов. Он пожелал, чтобы в Новом году у страны и всего мира было как можно больше позитива и меньше негатива.

И президент, и премьер не обошли стороной тему Сирии и выразили солидарность гражданам этой страны, а также готовность оказания им помощи. Георгий Квирикашвили поблагодарил друзей и партнеров Грузии за значительную поддержку и заверил всех в непоколебимости западного курса развития, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG