Accessibility links

Георгий Квирикашвили и Реджеп Эрдоган обсудили перспективы сотрудничества


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече в Стамбуле обсудили перспективы углубления стратегического партнерства и сотрудничества. Стороны заявили о готовности активизировать отношения в политической, торгово-транспортной, энергетической, культурной и гуманитарной сферах.

Разговор также коснулся важности функционирования Евразийского тоннеля, церемония открытия которого состоялась накануне в Сатмбуле. В мероприятии приняли участие грузинский премьер, его турецкий коллега Бинали Йылдырым, а также президент Эрдоган. Руководство двух стран считает, что проект внесет важный вклад в процесс восстановления Шелкового пути, информирует «Новости-Грузия».

Эрдоган и Квирикашвили также обсудили вопросы региональной безопасности, отметив необходимость обеспечения мира и стабильности в регионе. «Жестокому терроризму цивилизованное сообщество должно противопоставить свою консолидацию, и в этом процессе Грузия стоит рядом со своими друзьями», - приводит слова Квирикашвили пресс-служба грузинского правительства.

XS
SM
MD
LG