Accessibility links

Президент Грузии наградил британскую исполнительницу Кети Мелуа Орденом Чести


Президент Грузии наградил битанскую певицу грузинского происхождения Кети Мелуа Орденом Чести. По информации аппарата главы госудасртва, награду Кети Мелуа после концерта в Тбилисском государственном театре оперы и балета передал глава администрации президента Георгий Абашишвили, сообщает IPN.

Накануне в оперном театре состоялся заключительный концерт европейского турне Кети Мелуа и Горийского женского хора, в ходе которого были исполнены композиции, созданные в рамках совместного проекта. «После завершения концерта Георгий Абашишвили от имени президента Грузии передал Кети Мелуа Орден Чести. Испонительница награждена за личный вклад в дело популяризации грузинской культуры за рубежом и плодотворную творческую деятельность», - сообщили в администрации.

Концерт стал завершающим выступлением в рамках презентации седьмого сольного альбома певицы In Winter, записанного в Грузии совместно с Горийским хором. Альбом вышел в октябре 2016 года и уже через неделю попал в топ-10 сначала британских чартов, а потом и на лидирующие позиции чартов Швейцарии.

Ранее Кэти Мелуа и грузинский хор выступили в Германии, Нидерландах, Франции, Дании, Польше, Швейцарии, Бельгии и Великобритании.

XS
SM
MD
LG