Accessibility links

Georgian Airways обвиняет российскую «Победу» в демпинге


«Российская авиакомпания «Победа» вышла на грузинский рынок по демпинговым ценам», - заявил руководитель Georgian Airways Гиви Давиташвили. По его словам, Georgian Airways уже не раз делало заявления об оперировании российских и турецких компаний по демпинговым ценам, однако власти не предпринимают никаких ответных шагов.

Он также заявил о дискриминационном отношении к грузинским компаниям. По словам Давиташвили, исправить это самостоятельно бизнес не может, поэтому требуется поддержка государства. Он также заявил, что из-за закрытия взлетно-посадочной полосы в Тбилисском аэропорту, его компания потерпела убытки до 5 миллионов (Давиташвили не назвал, в какой валюте).

Убытки были связаны с тем, что аэропорт функционировал лишь ночью, а 95% рейсов Georgian Airways выполняются именно в дневное время. По словам Давиташвили, полный объем убытков еще не подсчитан. Он также выразил надежду на то, что власти предпримут адекватные шаги с целью поддержки грузинской авиакомпании, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG