Accessibility links

Карантин по гриппу в Северной Осетии продлен до конца года


Карантин в школах Северной Осетии продлен до конца года. За прошедшую неделю эпидемиологический порог в республике превышен более чем на 182%, , а по Владикавказу - на 175%, информирует «Кавказский узел» со ссылкой на нвостной портал «15-й регион».

По данным отдела эпиднадзора Роспотребнадзора, количество обратившихся за медицинской помощью снижается, однако принято решение продлить ограничительные мероприятия во всех образовательных учреждениях и во всех медорганизациях.

Выявлено пять случаев заболевания гонконгским гриппом. В незначительном количестве выделены и возбудители других типов гриппа, например, гриппа B. Штамм свиного гриппа пока выявлен в республике не был.

На срок с 20 по 24 декабря во всех образовательных учреждениях Владикавказа был введен карантин в связи с превышением порога заболеваемости. 21 декабря стало известно, что лабораторно в Северной Осетии подтверждены четыре случая заболевания гонконгской разновидностью гриппа.

В Северной Осетии насчитывается 189 школ и 219 детских садов, сообщается на сайте Министерства образования и науки республики.

XS
SM
MD
LG