Accessibility links

Члены СПЧ примут участие в открытии выставки «Стена скорби» в Черкесске


Члены президентского Совета по правам человека (СПЧ) в Черкесске примут участие в открытии передвижной выставки «Стена скорби», а также проведут первое заседание Совета по правам человека при главе Карачаево-Черкесии, сообщил РИА Новости глава СПЧ Михаил Федотов.

«Я сейчас в Черкесске. Здесь Совет проводит два мероприятия, которые были давно запланированы. Во-первых, мы открываем здесь выставку, посвященную «Стене скорби» - мемориалу жертв политических репрессий, который будет сооружен в Москве на проспекте Сахарова и открыт 30 октября 2017 года», - сообщил Федотов, добавив, что на выставке будет проходить сбор средств на установку памятника.

«Во-вторых, мы проводим здесь первое заседание Совета при главе Карачаево-Черкесской республики по развитию гражданского общества и правам человека», - сообщил глава СПЧ.

В ходе ноябрьской поездки в Кабардино-Балкарию члены Совета также участвовали в открытии передвижной выставки в Нальчике. Выставка подготовлена Государственным музеем истории ГУЛАГа.

XS
SM
MD
LG