Accessibility links

В Баку опровергли гибель семи азербайджанских солдат на границе с Арменией


Информация о гибели семи азербайджанской военнослужащих в бою на границе с Арменией не соответствует действительности, утверждают в Минобороны Азербайджана. «Армянская сторона распространяет ложную информации о потере Азербайджаном семи военнослужащих в ходе пресечения диверсионной вылазки разведгруппы ВС Армении на азербайджанскую территорию», - заявили «Интерфаксу» в оборонном ведомстве.

Ранее в Ереване обвинили Баку в попытке «диверсионного проникновения» на азербайджано-армянской границе сегодня рано утром, 29 декабря. Как сообщил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян, в бою погибли трое военнослужащих ВС Армении и до семи бойцов противника. Согласно сообщению, Минобороны располагает неопровержимыми доказательствами нарушения азербайджанской стороной государственной границы Армении.

Между тем в Минобороны Азербайджана утверждают, что это разведгруппа армянских ВС попала в засаду подразделений азербайджанской армии при попытке проникновения на территорию республики, в результате завязавшегося боя противник был вынужден отступить с большими потерями. В официальном заявлении ведомства говорится, что по итогам боя один азербайджанский солдат числится пропавшим без вести.

XS
SM
MD
LG