Accessibility links

Прибывший в Грузию Джон Маккейн посетил линию де-факто грузино-осетинской границы


Сенатор США от Республиканской партии Джон Маккейн сегодня, 1 января, прибыл в Тбилиси. Об этом корреспонденту агентства «Новости-Грузия» сообщили в пресс-службе аппарата грузинского госминистра по интеграции в европейские и евроатлантические структуры.

Главу комитета Сената США по вооруженным силам Джона Маккейна, а также сенаторов Линдси Грэма и Эми Клобушара в тбилисском аэропорту имени Руставели встретили госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Виктор Долидзе, советник грузинского премьер-министра по международным вопросам Тедо Джапаридзе, посол Грузии в США Давид Бакрадзе и посол США в Грузии Ян Келли.

В первый день нового года сенаторы посетили село Хурвалети Горийского района, по которому проходит линия де-факто грузино-югоосетинской границы и пообщались с местным населением. Джон Маккейн вручил жителям села новогодние подарки.

Сегодня же сенаторы проведут встречу с премьер-министром Георгием Квирикашвили. Завтра американская делегация встретится с грузинским министром обороны Леваном Изория, посетят совместный Центр тренировок и оценок Грузия-НАТО (JTEC), расположенный в Крцаниси, а также поздравят с Новым годом грузинских и американских военных.

XS
SM
MD
LG