Accessibility links

В партии Михаила Саакашвили заявили о «юридическом тупике»


Проведение большого представительного съезда «Единого нацдвижения» оказалось под вопросом, так как организация съезда зашла в «юридический тупик». Об этом руководителям районных и городских организаций партии заявил ее исполнительный секретарь Серго Ратиани, сообщает ИА REGNUM.

Как отмечает Ратиани в своем послании, политсовет партии, который 30 ноября принял решение о проведении съезда 20 января, должен был определить состав специальной комиссии по организации съезда, но не сделал этого. «Соответственно, организация съезда зашла в юридический тупик», - констатировал политик.

К сведению руководителей местных парторганизаций, которые собираются провести конференции для отбора делегатов на съезд, Ратиани сообщил, что политсовет партии порядок проведения таких конференций не определил, поэтому конференции в случае их проведения будут сочтены нелегитимными, а вынесенные ими решения не будут иметь юридической силы.

Кроме порядка проведения местных конференций, неурегулированными остаются вопросы повестки дня съезда и процедуры голосования и подсчета голосов. «Исходя из всего вышеуказанного, весь процесс организации съезда проходит с нарушением правил, соответственно, съезд не будет легитимным и не будет иметь правовых последствий для партии», - пояснил Ратиани.

XS
SM
MD
LG