Accessibility links

Семьи убитых в Грозном боевиков пожаловались на массовые увольнения


Родственников убитых 17-18 декабря в Грозном молодых людей, причастных к нападениям на сотрудников полиции, увольняют с работы, некоторым перестали выдавать пенсию и пособия. Кроме того, со службы уволены двое полицейских, приходившиеся двоюродными братьями одному из убитых боевиков. Эти сведения подтвердил осведомленный источник в МВД Чечни.

Как рассказал корреспонденту «Кавказского узла» руководитель одной из общественных организаций республики, «увольняют не только мужчин, но и женщин». «В их числе снохи отцов убитых, есть даже тетя одного из них, которую уволили только за то, что у нее такая же фамилия. Кроме того, прекращена выплата пенсий и пособий этим семьям. Это очередное проявление принципа коллективной ответственности», - заявил собеседник на условиях анонимности. Назвать точное число уволенных членов семей источники затруднились, отметив, что речь «о десятках» человек.

Ночью 17 декабря в Октябрьском районе Грозного группа молодых людей совершила убийство сотрудника полиции. Завладев автомашиной и табельным оружием убитого, они сбили полицейского и попытались скрыться. Боевики были блокированы подоспевшими сотрудниками правоохранительных органов, трое из них были убиты, еще три человека, включая 18-летнюю девушку, ранены и задержаны.

Той же ночью другая группа молодых людей совершила убийство сотрудника полиции в Старопромысловском районе чеченской столицы. Днем 18 декабря они расстреляли выходившего из мечети другого сотрудника полиции. Позднее группа была блокирована на окраине поселка Андреевская долина, четверо были убиты в перестрелке с сотрудниками спецподразделений МВД ЧР.

XS
SM
MD
LG