Accessibility links

Давид Залкалиани проинформировал Джона Кэрри о положении в самопровозглашенных республиках


В Грузию с краткосрочным визитом прибыл Государственный секретарь США Джон Кэрри. По информации грузинского МИДа, его самолет осуществил техническую посадку в Международном аэропорте Тбилиси, сообщает портал «Грузия онлайн».

Заместитель грузинского министра иностранных дел Давид Залкалиани проинформировал Джона Кэрри о положении, сложившемся в самопровозглашенных республиках Абхазия и Южная Осетия. По заявлению Залкалиани, Джон Кэрри отметил, что США поддерживают, и впредь будут поддерживать суверенитет и территориальную целостность Грузии.

«Это была остановка в Тбилиси на час, и у нас была возможность поговорить о том развитии, которое имеет место в Грузии. Я проинформировал Государственного секретаря в связи с положением на оккупированных территориях, о тех реформах, экономических и демократических, которые осуществляются в Грузии.

Я лично поблагодарил его от имени правительства за поддержку, которую проявил в последние годы в адрес Грузии. Государственный секретарь дал высокую оценку деятельности премьер-министра и правительства Грузии с точки зрения проведения экономических, политических, демократических реформ в стране», - заявил Давид Залкалиани.

XS
SM
MD
LG