Accessibility links

Четыре человека задержаны в Абхазии по подозрению в убийстве Романа Жиба


Четыре жителя Абхазии, вооруженные огнестрельным оружием, были задержаны на посту ГАИ Мачара по подозрению в причастности к убийству Романа Жиба. Информацию об этом опубликована на официальном сайте Генпрокуратуры самопровозглашенной республики сегодня, 13 января.

«В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по поиску и задержанию преступников в 00:10 07.01.2017 года на посту ГАИ Мачара была остановлена автомашина с четырьмя пассажирами, которые были вооружены огнестрельным оружием, пистолетами "ПМ", "ТТ" и автоматом АКМ калибра 7,62 мм», - говорится в сообщении ведомства, передает «Sputnik Абхазия».

Орган предварительного расследования располагает данными, дающими основание полагать, что часть изъятого огнестрельного оружия использовалось в убийстве Романа Жиба. Тело Жиба, подозреваемого в убийстве Беслана Квициния, обожженное и с огнестрельными ранениями, было найдено на территории сухумского кладбища 6 января.

В рождественскую ночь глава республики Рауль Хаджимба провел оперативное совещание с руководителями силовых ведомств в связи с фактами убийств, совершенных в праздничные дни.

XS
SM
MD
LG