Accessibility links

Грузинские Вооруженные силы произвели ротацию в рамках миссии «Решительная поддержка»


Грузинские Вооруженные силы произвели ротацию в рамках миссии «Решительная поддержка». Усиленная рота первой грузинской пехотной бригады прибыла в Афганистан, сообщили в грузинском Минобороны. Рота первой пехотной бригады Грузии расположится на базе «Мармал» в афганском городе Мазари-Шариф под командованием Германии и сменит усиленную роту второй пехотной бригады, отметили в военном ведомстве.

Из Грузии военных проводили министр обороны Леван Изория и глава Генштаба Владимир Чачибая. «Я уже два раза гостил в Мазари-Шарифе и выслушал от немецких генералов очень высокую оценку той деятельности, которой занимаются наши военные на месте. И я уверен, что деятельность этой роты в рамках миссии «Решительная поддержка» будет продолжением тех великих военных традиций и укреплением профессионализма, который проявляют наши Вооруженные силы рамках международной миссии», - рассказал глава Минобороны.

Провожая грузинских военных в Афганистан, Чачибая вспомнил атаку, совершенную боевиками радикального движения «Талибан» на немецкое консульство в Мазари-Шарифе в ноябре 2016 года, которая была отбита грузинскими войсками, сообщает портал «Вестник Кавказа» со ссылкой на грузинские СМИ.

XS
SM
MD
LG