Accessibility links

В Баку стартовали Межконтинентальные судейские курсы по художественной гимнастике


В Баку стартовали Межконтинентальные судейские курсы по художественной гимнастике. Данные курсы, которые продлятся до 21 января, являются одними из наиболее значимых в художественной гимнастике, так как предоставляют возможность получить самую высшую - первую судейскую степень.

Поприветствовав участников курсов, административный руководитель от FIG (Международная федерация гимнастики) Слава Корн представила членов организационного комитета и поблагодарила Федерацию гимнастики Азербайджана за организацию. «В ближайшие три дня вам предстоит потрудиться, показать свои навыки, так как этот семинар единственный в своем роде за весь олимпийский цикл», - сказала Корн.

Межконтинентальные судейские курсы FIG проводятся один раз в олимпийском цикле. Азербайджан в ходе конкурса FIG выиграл право провести данные курсы. Для участия на них в Баку приехало порядка 115 судей из 46 стран.

XS
SM
MD
LG