Accessibility links

Грузинский президент поздравил Дональда Трампа с вступлением в должность


Грузинский президент Георгий Маргвелашвили поздравил Дональда Трампа с вступлением в должность 45-го президента США. «Сердечно поздравляю вас с вступлением в должность президента США. Я глубоко убежден в том, что под вашим руководством США станут сильнее, добьются большего развития и благополучия. Полагаю, что вы сыграете важную роль в создании более защищенного, безопасного и благополучного мира», - говорится в обращении, опубликованном пресс-службой главы государства.

Маргвелашвили отметил, что Грузия остается надежным партнером США. «Наша историческая дружба необратима. Наши нации вместе сражались с различными вызовами и твердо стояли за общее благо. Мы признательны и очень ценим США за поддержку в укреплении государственности и демократии в Грузии», - сказано в послании.

Грузинский президент отдельно поблагодарил администрацию США за поддержку Грузии в вопросах интеграции в ЕС и НАТО, а также за твердую позицию в отношении суверенитета и территориальной целостности страны. Маргвелашвили выразил надежду на то, что ему «будет предоставлена возможность пригласить президента США совершить визит в Грузию» в удобное для Дональда Трампа время.

«Грузия ожидает углубления стратегического партнерства с США, уверен, что совместными усилиями дружественные отношения наших стран еще больше углубятся и усилятся», - добавил президент. В заключение Маргвелашвили пожелал Трампу «успехов в любой деятельности, которая принесет дружественному американскому народу мир и процветание», сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG