Accessibility links

ЕНД намерено обратиться к Интерполу в связи с объявлением в розыск грузинских военных


«Единое национальное движение» в ближайшие дни обратится письменно к Интерполу с требованием, чтобы грузинские военные не объявлялись розыск, так как все подобные случаи политические», - заявил заместитель председателя политсовета «Единого национального движения» Заза Бибилашвили на проведенном сегодня, 28 января, брифинге.

По словам Бибилашвили, партия выходит с инициативой о создании в парламенте следственной комиссии в связи с вопросом вице-полковника Гии Церцвадзе. Как он заявил, партия требует от власти обнародовать личности тех, чьи данные были переданы России, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Хочу поблагодарить грузин, которые боролись за то, чтобы Цервадзе был освобожден из-под стражи. Также спасибо украинской власти, которая сделала достойный шаг и своего воина не передала враждебному государству. Мы не имеем права расслабляться, наша кампания продолжается. Подобные факты приняли систематический характер. Поэтому мы хотим и требуем от власти Грузии обнародования данных, имен и фамилий тех военных, информация о которых была передана властям России напрямую или косвенно», – заявил Заза Бибилашвили.

XS
SM
MD
LG