Accessibility links

В Южной Осетии три партии выступили с законодательной инициативой, касающейся судебной реформы


Три парламентские партии в самопровозглашенной республике Южная Осетия выступили с законодательной инициативой, касающейся судебной реформы, осуществляемой в соответствии с конституционной поправкой от 7 мая 2014 года.

Инициатива поступила от депутатов Народной партии для разрешения бюджетного кризиса, который наблюдается в Южной Осетии в связи с непринятием парламентом республиканского бюджета и была поддержана партиями «Единство народа» и «Ныхас», сообщает информагентство «Рес».

«Существует только один выход из тупика: приостановить судебную реформу, ставшую камнем преткновения в принятии бюджета. Мы предлагаем вернуться к системе с Верховным и Высшим арбитражными судами, существовавшей до старта судебной реформы. Необходимо прекратить конфликт вокруг судов и принять бюджет на 2017 год», - сказала депутат парламента Зита Бесаева.

По ее словам, правящая пратия «Единая Осетия» «по-прежнему не желает слышать ни нас, депутатов от других партий, ни представителей исполнительной власти и общественности и продолжает упорно увязывать вопрос принятия бюджета с проведением судебной реформы по своему сценарию».

XS
SM
MD
LG