Accessibility links

В районе города Авдеевка в Донбассе установлен «режим тишины»


Глава специальной миссии наблюдателей ОБСЕ на Украине Александр Хуг с жителями Авдеевки
Глава специальной миссии наблюдателей ОБСЕ на Украине Александр Хуг с жителями Авдеевки

В районе города Авдеевка в Донбассе установлен «режим тишины» до 17:00 по киевскому времени (18:00 мск). Об этом сообщил зампредседателя администрации Донецкой области Евгений Вилинский. По его словам, «режим тишины» необходим для проведения работ по восстановлению электроснабжения. «Бригады приступили к работе», - заверил Вилинский.

В последние два дня резко возросло число вооруженных столкновений в районе города Авдеевка и населенного пункта Ясиноватая на линии соприкосновения в Донбассе. В обострении ситуации официальные украинские власти обвинили силы пророссийских сепаратистовБ передает «Интерфакс».

Однако, по данным оборонного ведомства самопровозглашенной Донецкой народной республики, еще в воскресенье вечером, 29 января, украинские военные начали наступление в этом районе, но получили отпор и вынуждены были вернуться на исходные позиции.

Совбез ООН накануне вечером опубликовал заявление, в котором выразил глубокую обеспокоенность «опасной эскалацией ситуации» на востоке Украины и призвал стороны конфликта немедленно прекратить огонь. СБ таже осудил использование вооружений, запрещенных Минскими соглашениями.

XS
SM
MD
LG