Accessibility links

Генеральный директор ОВГ обещает уйти в отставку в 2019 году


«В 2019 году «Общественный вещатель» сможет стать серьезным игроком на рынке, и думаю, рейтинг должен быть не 15%, а больше», - заявил генеральный директор «Общественного вещателя» Васил Маглаперидзе в связи с будущей стратегией канала. По его словам, если общество полагает, что рейтинг вещателя должен быть 2-3-4%, эти цифры его не интересуют, и он требует большего.

На вопрос, что он предпримет, если в конце 2019 года у канала не будет 15% рейтинг, по заявлению Васила Маглаперидзе, в любом случае, будет или не будет 15% рейтинг, он уйдет в отставку. «Если в 2019 году мы достигнем цели, и «Общественный вещатель» сможет стать политическим игроком, я уйду в отставку, и буду горд этим. Если не достигнем, я все равно подам в отставку. Когда этот план будет выполнен, я скажу, что вот, телевидение налажено с политической, познавательной, образовательной точки зрения, и считаю, что я сделал свое дело. Это будет моей ответственностью, другую ответственность я не знаю.

Если на BBC рейтинг падает, директора снимают. Не существует страны в Европе, которая бы стерпела рейтинг «Общественного вещателя» ниже 2%, и столько времени обсуждала бы это. Налогоплательщики действительно не стерпели бы этого», - отметил Василь Маглаперидзе. По его же заявлению, из 102 передач канала все, кроме «Моамбе», пройдут фильтр, и о том, о каком фильтре идет разговор, будет известно в течение следующей недели, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG