Accessibility links

Прокуратура: Отец Георгий Мамаладзе собирался отравить высокопоставленного представителя Патриархии


Отец Георгий Мамаладзе, глава службы управления имеществом Патриархии Грузии, был арестован 10 февраля по обвинению в подготовке убийства. Об этом заявил сегодня, 13 февраля, на специальном брифинге главный прокурор Ираклий Шотадзе.

По данным следствия, высокопоставленный представитель Патриархии пытался приобрести сильнодействующий яд. Кроме того, во время обыска в его доме было обнаружено незаконное огнестрельное оружие. «Расследование началось послетого, как в прокуратуру обратился гражданин, который сообщил, что его знакомый священнослужитель попросил его помочь в приобретении отравляющего вещества. Во время встречи со священником заявитель выяснил, что яд нужен был для покушения на жизнь высокопоставленного духовного лица», - сказал Шотадзе.

Прокурор подтвердил, что Мамаладзе был арестован в тбилисском аэропорту 10 февраля, когда собирался вылететь в Германию, где в настоящее время находится Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй и его ближайшее окружение, информирует «Новости-Грузия».

Следствие установило, что Мамаладзе удалось приобрести цианид. Отравляющее вещество было обнаружено во время обыска его личных вещей в аэропорту. Сам отец Георгий Мамаладзе не признает себя виновным в предъявленных обвинениях, отметил прокурор.

XS
SM
MD
LG