Accessibility links

Бойцы Росгвардии со стрельбой задержали водителя, сбившего полицейских в КБР


Бойцы Росгвардии вынуждены были открыть огонь по колесам автомобиля, чтобы задержать водителя, пытавшегося скрыться и сбившего двух сотрудников полиции, говорится на сайте Росгвардии.

Согласно имеющейся информации, на пост ДПС в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии поступило сообщение, что по автодороге Баксан-Тырныауз будут перевозиться наркотические вещества. «При проверке очередного транспортного средства на инспектора внезапно напал пассажир, попытавшийся ударить и оттолкнуть полицейского от автомобиля. В это же время водитель начал движение и сбил стоящих на его пути двух полицейских ДПС», - сказано в сообщении.

Бойцы ОМОНа отдела Росгвардии немедленно отреагировали на провокацию. «Спецназовец скрутил пытавшегося сесть в машину пассажира, а его напарник выстрелил из табельного оружия по колесам автомобиля. Водитель попытался скрыться, но был задержан сотрудником Росгвардии», - передает РИА Новости.

Во время обыска, у задержанных был обнаружен сверток с веществом растительного происхождения, его содержимое направлено на экспертизу. Применение оружия признано правомерным, указано в сообщении.

XS
SM
MD
LG