Accessibility links

Грузинская прокуратура предъявила директору «Центр Поинта» еще одно обвинение


Главная прокуратура Грузии привлекла к уголовной ответственности учредителя и директора ООО «Центр Поинт Групп» Майе Рчеулишвили и бывшую главу организационного отдела ООО «Дигоми Дистрикт Апартмент» Кетеван Жордания. Дело касается факта присвоения большого количества денег обманным путем. Следствие обвиняет учредителя и руководителя «Центр Поинта» в присвоении 236 177 лари, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Проведенным следствием установлено, что в конце 2014 года, директор ООО «Дигоми Дистрикт Апартмент» Майя Рчеулишвили с целью присвоения обманным путем большой денежной суммы, принадлежащей застройщикам, договорилась с начальником организационного отдела этого же ООО Кетеван Жордания, чтобы она связалась с застройщиками строящегося объекта и потребовала от каждого и них выплатить по 1 870 лари, мотивируя это тем, что мобилизация дополнительных денежных средств необходима для регистрации их имущества в Публичном реестре и введения в строящийся объект коммуникаций.

Соответственно, по поручению М. Рчеулишвили, К. Жордания связалась с застройщиками и потребовала от них внести в общей сложности 258 092 лари в течение 2014-2016 гг., и из этой суммы для регистрации в Публичный реестр было перечислено лишь 21 915 лари, а остальными средствами в размере 236 177 лари с помощью Кетеван Жордания завладела Майя Рчеулишвили. Напомним общественности, что к данному этапу в отношении учредителя и директора ООО «Центр Поинт Групп» Майи Рчеулишвили в Тбилисском городском суде рассматривается два уголовных дела.

Несмотря на то, что по одному из дел в виде меры пресечения был определен залог в размере 250 000 лари и в ноябре 2014 году по уголовному делу, в котором Майя Рчеулишвили проходила в качестве обвиняемой, состоялось разбирательство в Тбилисском городском суде, она вновь продолжила присваивать обманным путем деньги, принадлежащие застройщикам, из-за чего ей было предъявлено обвинение в преступлении, совершенном в период нахождения под залогом. Предъявленное Майе Рчеулишвили и Кетеван Жордания обвинение предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до девяти лет», - говорится в заявлении прокуратуры.

XS
SM
MD
LG