Accessibility links

Георгий Квирикашвили обсудил с прокурором МУС расследование войны 2008 года


Грузинский премьер-министр Георгий Квирикашвили обсудил с прокурором МУС Фату Бенсуда расследование российско-грузинской войны 2008 года, говорится в сообщении на сайте главы правительства. Квирикашвили провел переговоры с прокурором Международного уголовного суда (МУС) в рамках 53-й Мюнхенской конференции по безопасности.

На встрече премьер-министр еще раз подтвердил о готовности грузинских властей активно сотрудничать с МУС в расследовании и оказать поддержку в процессе получения необходимых для следствия материалов. «Важно, чтобы преступления, направленные против человечества, в этом случае этническая чистка грузин, так же как убийство грузинских военнопленных, не остались безнаказанными», - приводит слова Квирикашвили пресс-служба. Он добавил, что семьи жертв возлагают большие надежды на расследование Гаагского суда.

Фату Бенсуда, в свою очередь, поблагодарил грузинскую сторону за активное сотрудничество на протяжении всего расследования и пообещала максимальную открытость хода следствия. Прокурор заверила, что процедуры продолжатся в обычном режиме, несмотря на то, что МУС не получил от Москвы ответа на запрос о сотрудничестве, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG