Accessibility links

В Грузии прошло мероприятие к 73-й годовщине депортации чеченского и ингушского народов


В Национальной библиотеке грузинского парламента состоялось мероприятие, посвященное 73-й годовщине депортации чеченского и ингушского народов. Мероприятие открыла представитель Аппарата госминистра по делам примирения и гражданского равноправия Мекка Хангошвили. Она говорила о важности этого дня.

Собравшихся приветствовал первый заместитель госминистра по делам примирения и гражданского равноправия Петре Канкава. Он отметил, что депортация, имевшая место 73 года назад, была тяжелейшей трагедией и в этой трагедии грузины поддержали депортированных.

На мероприятии также присутствовали старейшины из Панкисского ущелья, а также делегация из Ингушетии. Состоялся видео-мост с участниками проходящего параллельно в Ингушетии аналогичного мероприятия. Также состоялся показ снятого режиссером Хусейном Эркеновым на тему депортации документального фильма «Приказано забыть».

Мероприятие в Грузии было организовано Аппаратом госминистра по делам примирения и гражданского равноправия и ваинахской общины Грузии, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG