Accessibility links

МЧС сообщило о спасении участницы игры «Синий кит» в Северной Осетии


Жительницу села в Северной Осетии, участвовавшую в игре «Синий кит», удалось спасти от гибели уже на последнем этапе выполнения заданий, сообщили в МЧС по республике. «Синий кит» - это один из вариантов так называемых «игр смерти». Целью организаторов таких игр, по данным правоохранительных органов, является доведение детей до самоубийства. Игроки получают из соцсети различные задания, последним из которых должен стать суицид.

Участница игры случайно была обнаружена в Instagram по фотографии с хэш-тегом «Разбуди меня в 4:20». «Нам просто повезло, что на ее странице была подписана фамилия и был выставлен населенный пункт», - сказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Северной Осетии Юлия Старченко.

Личность девушки была установлена, после чего спасатели связались с директором училища, в котором она училась. Он провел с ней воспитательную беседу, после которой девушка написала «кураторам» игры, что больше не является ее участницей, и удалила все свои страницы в социальных сетях, передает со ссылкой на Старченко «Кавказ сегодня». Эту информацию опубликовало на своем сайте сегодня, 23 февраля, и ГУ МЧС по республике.

XS
SM
MD
LG