Accessibility links

Обвиненный протоиерей Георгий Мамаладзе проклял прокуроров 


Адвокат Михаил Рамишвили, который защищает права протоиерея Георгия Мамаладзе, сообщил сегодня, 1 марта, журналистам, что священник через него передал следователям прокуратуры видеозапись, в которой содержится проклятие. «Отец Георгий сделал запись такого содержания: «Если у меня был цианид, и я собирался отравить патриарха, Шорену или другое духовное лицо высокой иерархии, то пусть с этим проклятием живут мои потомки, а если нет – то ваши», - сказал адвокат.

Протоиерей по-прежнему настаивает на том, что продолжит давать показания после того, как члены его семьи будут обеспечены охраной. Между тем прокурор Джарджи Циклаури считает, что протоиерей намеренно не отвечает на вопросы следствия. Прокурор, которому пришлось уйти из тюрьмы ни с чем, подтвердилжурналистам, что протоиерей послал им проклятие через адвоката, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Обвиняемый, вместо того, чтобы дать исчерпывающие ответы на наши вопросы, через адвоката прислал проклятие нам лично, и вообще всем следственным органам. Затем он лично встретился с нами. Нам не остается ничего другого, как думать о том, что он просто не может ответить на наши вопросы. Сегодняшний день еще раз подтверждает, что громкие разговоры о том, что следствие затягивается, являются ложью», - сказал Циклаури.

XS
SM
MD
LG