Accessibility links

СМИ: Российский генерал пострадал при нападении на колонну в Сирии


Российские военные в Сирии, архивное фото
Российские военные в Сирии, архивное фото

Российский генерал-майор Петр Милюхин, о ранении которого в Сирии сообщалось ранее, пострадал в результате подрыва бронеавтомобиля, на котором ехал с авиабазы Тияс в город Хомс 16 февраля. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники в Минобороны России.

Автомобиль «Тигр», в котором вместе с Милюхиным ехали еще пять человек, был подорван радиоуправляемым фугасом, когда двигался в составе военной колонны. Погибли четверо российских военнослужащих; «Коммерсантъ» называет имена двоих из них - это старший сержант Вадим Магамуров и морской пехотинец Павел Козаченко. По данным издания, 19 февраля их похоронили в Екатеринбурге и Пензе.

Начальник управления боевой подготовки штаба Западного военного округа Петр Милюхин, который направлялся для осмотра состояния сирийской армии, в результате нападения потерял глаз и обе ноги. Его доставили сначала на авиабазу Хмеймим, а затем в Москву, в госпиталь имени Бурденко.

На минувшей недели в СМИ появилась информация, что Милюхин подорвался на мине под Пальмирой. Тогда же Минобороны сообщило, что город полностью освобожден от отрядов террористической группировки «Исламское государство». О гибели четырех россиян, которых «Интерфакс» назвал военными советниками, стало известно 20 февраля.

XS
SM
MD
LG