Accessibility links

В Год экологии в Ингушетии построят комплекс по переработке бытовых отходов


В Ингушетии в рамках Года экологии, который в России проводится в этом году, будут построены современный комплекс по переработке твердых бытовых отходов и несколько полигонов для временного размещения мусора. Стоимость проекта - 160 миллионов рублей

В пресс-службе главы республики сообщили, что комплекс по переработке твердых бытовых отходов и полигон по их захоронению и складированию возведут в Сунже. «Мощность предприятия составит 450 тысяч кубометров мусора в год», - цитирует сотрудника пресс-службы «Интерфакс-Юг».

Комплекс, строительство которого планируется завершить до конца ноября этого года, будет перерабатывать различные виды ТБО, в том числе металл, картон, пластик и стекло. Соответствующее соглашение с инвестором подписано на инвестиционном форуме «Сочи-2017». Пять площадок временного размещения отходов, с которых предполагается свозить мусор в Сунжу для переработки, планируется построить в Назрановском, Малгобекском и Сунженском районах.

Кроме того, власти Ингушетии рассматривают возможность строительства в Малгобекском муниципальном районе мусороперерабатывающего завода и полигона для складирования бытовых отходов. На эти цели предполагается затратить более 280 млн рублей внебюджетных средств.

XS
SM
MD
LG