Accessibility links

Владимир Путин намерен снять запрет на работу турецких граждан в России


Владимир Путин и Реджеп Эрдоган во время встречи в Москве 10 февраля 2017
Владимир Путин и Реджеп Эрдоган во время встречи в Москве 10 февраля 2017

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия намерена вскоре отменить запрет на работу в России граждан Турции. Путин выступил на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Турции Реджепом Эрдоганом в Москве сегодня, 10 марта, сообщает «Интерфакс».

По словам Путина, речь идет, в частности, о «турецких строительных рабочих», которым, по его словам, было запрещено выдавать рабочие визы. В указе о введении санкций против Турции шла речь о запрете российским работодателям нанимать работников из Турции.

Говоря об ослаблении визового режима в целом, Путин заявил, что стороны «будут продолжать решать» этот вопрос, однако прежде необходимо «обеспечить безопасность при фильтрации лиц, которые нежелательны на территории обоих государств.

Россия ввела санкции против Турции в ноябре 2015 года – после того как турецкие истребители сбили российский бомбардировщик на границе Турции и Сирии, тогда погибли двое российских военных. Россия запретила продавать в Турцию туристические путевки, ограничила наем турецких рабочих и запретила ввоз ряда товаров.

XS
SM
MD
LG