Accessibility links

Народный защитник Грузии: Реагирование властей минувшей ночью было запоздалым


Народный защитник Грузии Уча Нануашвили обеспокоен последними событиями в Батуми и призывает правоохранительные органы к незамедлительному и эффективному расследованию. Нануашвили заявил, что неприемлемо использовать данную ситуацию как предмет политических манипуляций. Он призвал власти установить, имели ли место минувшей ночью случаи превышения служебных полномочий сотрудниками МВД.

«Власть должна использовать любую возможность для того, чтобы обезопасить граждан и правонарушители должны ответить перед законом. При этом должна быть расследована правовая основа использования полицией слезоточивого газа и резиновых пуль и случаи превышения служебных полномочий, если таковые имели место», - заявил на брифинге Нануашвили.

По его словам, расследование должно установить стало ли противостояние результатом спонтанно начавшейся акции протеста или же произошедшее было управляемым процессом. Народный защитник потребовал от властей дать исчерпывающие ответы на все вопросы, которые появились у общества после событий минувшей ночи, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG