Accessibility links

Дело о цианиде: прокуратура продолжает допрос, адвокат требует прекратить «спектакль»


В так называемой матросовской тюрьме в Тбилиси сегодня, 13 марта, возобновился допрос протоиерея Георгия Мамаладзе по «делу о цианиде». Допрос, начавшийся после двухнедельного перерыва в полдень, продолжается уже шесть часов, передает «Новости-Грузия».

Как сообщил журналистам прокурор Джарджи Циклаури перед началом допроса, главным вопросом следствия будет происхождение цианида натрия, который, как утверждает ведомство, был обнаружен в багаже священнослужителя перед отлетом в Берлин и предназначался для «использования против человека». Прокуратура до сих пор не смогла установить, где и у кого протоиерей приобрел сильнодействующий яд. Прокуроры допрашивают Мамаладзе и по поводу скрытых видеозаписей, которые были осуществлены во время тайной слежки за ним.

Адвокаты священника, в свою очередь, заявляют, что их подзащитный готов ответить на вопросы сдедствия, если они будут касаться уголовного дела. Также защита предлагает следствию опросить в связи с этим делом членов Священного Синода грузинской патриархии.

XS
SM
MD
LG