Accessibility links

Серж Саргсян и Дмитрий Медведев обсудят на встрече в Москве экономику и энергетику


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и президент Армении Серж Саргсян на встрече в Москве сегодня, 14 марта, обсудят экономику, инвестиции и энергетику. По данным правительства РФ, в ходе беседы Медведев и Саргсян рассмотрят актуальные вопросы российско-армянского сотрудничества, включая реализацию совместных проектов в торгово-экономической, инвестиционной и энергетической сферах.

Ранее пресс-служба Кремля сообщала, что Саргсян 14-15 марта посетит Россию по приглашению президента РФ Владимира Путина. Планируется, что в ходе ожидаемых переговоров стороны обсудят ключевые вопросы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях, а также перспективы развития интеграционного взаимодействия на евразийском пространстве. Также отмечалось, что «предстоит обмен мнениями по наиболее актуальным региональным проблемам, прежде всего - по нагорно-карабахскому урегулированию».

Как в свою очередь сообщила пресс-служба главы армянского государства, в рамках официального визита в Россию Саргсян также посетит Московский государственный институт международных отношений, где встретится со студентами и профессорско-преподавательским составом, информирует РИА Новости.

XS
SM
MD
LG