Accessibility links

Открытие авиасообщения между Сочи и Тбилиси анонсировано на май


Авиакомпания «Уральские авиалинии» с 1 мая начнет осуществлять прямые регулярные рейсы по маршруту Сочи-Тбилиси. Самолеты авиакомпании будут летать дважды в неделю, сообщается на официальном сайте авиакомпании, передает «Кавказский узел».

«Уральские авиалинии» осуществляют прямые регулярные авиарейсы между Россией и Грузией в Кутаиси из Москвы, в Тбилиси из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, в Батуми из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Кроме того, с 3 мая открывается авиарейс в Кутаиси из Екатеринбурга.

На сегодняшний день авиасообщение между Грузией и Россией выполняют кроме «Уральских авиалиний» российские авиакомпании S7 Airlines и «Аэрофлот» и грузинская авиакомпания Airzena - Georgian Airways. В ноябре 2016 года лоукостер «Победа» начал осуществляться прямые авиарейсы из Ростова-на-Дону в Тбилиси и обратно.

Прямые рейсы между Россией и Грузией были отменены в 2008 году после того, как отношения между странами обострились. В марте 2008 года они ненадолго были восстановлены, но после военных событий в Цхинвальском регионе были вновь отменены. Прямые авиарейсы стали осуществляться только в 2014 году.

XS
SM
MD
LG