Accessibility links

Дочь президента Грузии утверждает, что ее друзьям подбрасывают наркотики


Дочь президента Грузии Анна Маргвелашвили утверждает, что полиция подбросила наркотики ее другу Михаилу Татаришвили, который поддерживает дружеские отношения не только с дочерью президента, но и с его зятем - Миндией Гогочури. В этой связи Анна Маргвелашвили заявляет, что задержание Татаришвили стало продолжением давления, оказываемого на семью президента. Впервые о «попытке оказать давление» на его родственника Георгий Маргвелашвили заявил в июле 2016 года.

Накануне, 18 марта, Тбилисский городской суд оставил Татаришвили в заключении. Он был задержан в ресторане на Рикотском перевале 17 марта по обвинению в приобретении и хранении наркотиков в крупном размере. Анна Маргвелашвили говорит, что в последнее время часто встречалась и поддерживала связь с Татаришвили. По ее словам, они ожидали подобного со стороны правоохранительных органов, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Моему другу Михаилу Татарашвили подложили 18 таблеток субботекса на Сурамском шоссе без всяких объяснений! Распространяю видео, которое снято за два дня до этого, где видно, что у него была информация о том, что ему могут что-то подложить! До каких пор мы должны терпеть подобные действия со стороны полиции?», - написала Маргвелашвили на своей странице в соцсети Facebook.

Миндия Гогочури, в свою очередь, говорит, что он находился вместе с Татаришвили в момент его задержания. Зять президента утверждает, что вооруженные лица нанесли ему физическое и словесное оскорбление, а после этого Татаришвили посадили в автомобиль марки «Тойота» и увезли в неизвестном направлении.

XS
SM
MD
LG