Accessibility links

Россия проводит масштабные военные учения в аннексированном Крыму


 Военные учения в Крыму
Военные учения в Крыму

В аннексированном Россией Крыму на полигоне «Опук» сегодня, 20 марта, начались масштабные командно-штабные учения Воздушно-десантных войск с боевой стрельбой при участии Черноморского флота и авиации. Об этом сообщил командующий ВДВ России Андрей Сердюков, передает РИА Новости.

В учениях принимают участие свыше 2,5 тысячи человек и 600 единиц вооружения и военной техники. По словам Сердюкова, впервые в истории российской армии в рамках учений ВДВ сразу три соединения (в Новороссийске, Камышине и Улан-Удэ) были одновременно подняты по тревоге и частично переброшены в Крым с вооружением и техникой. Десантники отработают действия по ликвидации незаконных вооруженных формирований и регулярных войск условного противника, отметил генерал. Ранее Москва разместила в аннексированном Крыму дополнительные зенитно-ракетные системы С-400 «Триумф».

После аннексии Крыма и начала конфликта на востоке Украины в 2014 году Россия провела большое количество внезапных армейских проверок и военных учений. Страны Запада неоднократно выражали беспокойство в этой связи. В Киеве отмечали обострение ситуации в зоне конфликта в Донбассе.

XS
SM
MD
LG