Accessibility links

Прокуратура потребовала наказать должностных лиц после убийства бывшего главы Роскосмоса


Бывший глава Роскосмоса Владимир Евдокимов
Бывший глава Роскосмоса Владимир Евдокимов

Прокуратура Москвы внесла представление руководителю столичного управления ФСИН России в связи в убийством в СИЗО бывшего главы Роскосмоса Владимира Евдокимова.

В ходе проверки СИЗО, в котором находился Евдокимов, были обнаружены нарушения закона о содержании под стражей, говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры. В представлении прокуратура потребовала привлечь к ответственности виновных должностных лиц. В документе также содержится требование усилить ведомственный контроль за работой СИЗО.

Тело Владимира Евдокимова было найдено 18 марта с колотыми ранениями в области сердца в туалете камеры. За месяц до убийства его перевели в камеру без видеонаблюдения. По данным «Интерфакса», перед смертью Евдокимов оказал сопротивление нападавшим. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». По данным СМИ, следствие рассматривает и версию о заказном убийстве.

Евдокимов находился в московском СИЗО с декабря 2016 года. Его обвиняли в мошенничестве на 200 миллионов рублей с недвижимостью самолетостроительной корпорации «МиГ». Адвокаты Евдокимова утверждают, что он не собирался признавать вину и сотрудничать со следствием.

XS
SM
MD
LG