Accessibility links

Грузинские авиационные инженеры проходят переподготовку в Израиле


Авиаконструкторы, техники и операторы строящегося грузинского завода, на котором будут производить детали для гражданских самолетов, в настоящее время проходят подготовку в Израиле, информирует «Новости-Грузия».

Шесть грузинских специалистов проходят переподготовку на заводе израильской аэрокосмической компании Elbit Cyclone. Специальная подготовка необходима для достижения точности в процессе разработки, изготовлении и тестирования качественных деталей для самолетов. Учебная программа сочетает теоретические и практические курсы на разных уровнях.

Процесс переподготовки сотрудников будет продолжаться в течение года. Позже другие грузинские специалисты также присоединятся к профессиональным тренингам. Ожидается, что к моменту начала работы авиационного завода в Грузии будут обучены свыше 80 сотрудников. В общей сложности на предприятии будут заняты до 200 граждан Грузии.

Высокотехнологичный завод, соответствующий международным стандартам, разместится на территории, прилегающей к Тбилисскому международному аэропорту. Строительство здания предприятия и его оснащение оборудованием завершится до конца 2017 года. После этого начнется процесс сертификации завода компанией Boeing. Согласно плану, первую продукцию на предприятии изготовят также в 2018 году.

XS
SM
MD
LG