Accessibility links

В Кутаисском аэропорту имени Давида Агмашенебели готовятся к безвизовому сообщению


В Кутаисском аэропорту имени Давида Агмашенебели уже началась подготовка к вступлению в действие безвизового сообщения с Европой. 28 марта премьер-министр Грузии, вместе с представителями кабинета министров, успешными студентами, детьми-беженцами и журналистами отправится в Европу именно из Кутаисского аэропорта. По словам руководителя Объединения аэропортов Кетеван Алексидзе, создаются специальные декорации и пассажиров ожидают сюрпризы.

«Для нас открывается важная дверь в Европу. Это не только путешествие, это регион, откуда мы можем привнести очень хорошие принципы и способствовать развитию Грузии. Мы провели определенные инфраструктурные реконструкции, чтобы встретить в готовности увеличившийся поток пассажиров. Добавили стойки регистрации, а также один выход. Кроме того, ввели определенные процедуры, чтобы упростить регистрацию», - сообщила Кетеван Алексидзе.

После задействования безвизового режима 28 марта будут осуществляться полеты в направлении Будапешта, Салоник, Ларнаки и Варшавы, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG