Accessibility links

В Киеве начало работу заседание глав правительств стран-участниц ГУАМ


В Киеве проходит встреча глав правительств стран-членов Организации за демократию и экономическое развитие ГУАМ (Грузия-Украина-Азербайджан-Молдова), сообщает портал «Грузия онлайн».

В ходе встречи главы правительств Украины Владимир Гройсман, Грузии Георгий Квирикашвили, Молдовы Павел Филип и заместитель премьер-министра Азербайджана Исмет Абасов обсудят повышение эффективности ГУАМ, развитие экономической составляющей сотрудничества членов организации.

Ожидается, что по итогам встречи будет подписан дополнительный протокол к соглашению о создании зоны свободной торговли ГУАМ, которое закрепляет порядок создания и деятельность рабочего органа - координатора сторон в рамках данного договора, а также протокол о взаимном признании отдельных результатов таможенных процедур касательно товаров и транспортных средств, проходящих через границы стран-членов ГУАМ.

На заседании стороны обсудят подготовку к подписанию соглашения о содействии транзита товаров и транспортных средств через границы стран организации, которое в свою очередь даст толчок развитию транспортного коридора ГУАМ, как важной связующей части между Европой и Азией.

XS
SM
MD
LG