Accessibility links

Руководители югоосетинских силовых структур призвали к соблюдению законности во время выборов


К соблюдению закона и спокойствию в преддверии выборов призвали руководители силовых структур самопровозглашенной республики Южная Осетия в ходе брифинга, который прошел сегодня, 3 апреля, в пресс-центре Госкомитета информации и печати в Цхинвали, сообщает информагентство «Рес».

По общественно-политической ситуации выступил председатель КГБ Виктор Шаргаев, отметив, что «Южная Осетия находится на рубеже избирательной компании – осталась последняя неделя». «Предвыборная кампания проходила в спокойной обстановке, пока не вмешались определенные силы, - отметил Шаргаев. - В целом мы обеспокоены общественно-политической обстановкой в республике. Мы рассчитываем на поддержку со стороны общественности и представителей СМИ».

О криминогенной обстановке в республике в преддверии выборов рассказал министр внутренних дел Ахсар Лавоев, отметив, что «основной упор возглавляемое им ведомство делает на соблюдении законности в период проведения выборов на пост главы государства». Лавоев подробно рассказал о попытках дестабилизации ситуации в республике со стороны определенных политиков и их сторонников, которые сопровождались несанкционированными митингами и массовыми шествиями.

«Правоохранительные органы приложили максимум усилий, чтобы указанные мероприятия далее не повлекли каких-либо тяжких последствий со стороны сторонников Кокойты», - сказал министр. Генеральный прокурор Урузмаг Джагаев также выразил надежду на то, что народ воздержится от антиконституционного поведения и выполнит свой гражданский долг, придя 9 апреля на избирательные участки и проголосовав.

XS
SM
MD
LG