Accessibility links

В конце апреля в Тбилиси пройдет юбилейная олимпиада грузинского языка


В Тбилиси 29 апреля состоится десятая юбилейная республиканская олимпиада грузинского языка. Об этом сообщает школа-лицей «Схиви», которая является организатором мероприятия, передает «Новости-Грузия».

Отборочный тур участников олимпиады начнется 8 апреля в Тбилиси, Кутаиси, Марнеули и Рустави по трем категориям: лучшая каллиграфия, мастер художественного чтения, лучший музыкальный номер. Принять участие в отборочном туре могут учащиеся I-VI классов из всех школ Грузии.

Олимпиада проходит традиционно в апреле и посвящена Дню родного языка, который официально отмечается в стране 14 апреля. Цель олимпиады - повысить интерес к изучению грузинского языка как среди грузинских, так и негрузинских учеников, а также отработка культуры письменной и устной речи, повышение интереса к чтению.

В этом году олимпиада проходит в рамках кампании «Учимся по-грузински» и в ней примут участие иностранные ученики, проживающие в Грузии. Олимпиада проходит при поддержке Министерства образования и науки Грузии, а также Национального центра рукописей.

XS
SM
MD
LG