Accessibility links

Пособник экстремистов, подорвавших автоколонну в Дагестане, пойдет под суд


Следователи завершили работу над делом Абдулгадыра Сулейманова, который обвиняется в пособничестве в подрыве машины с сотрудниками правоохранительных органов в марте прошлого года на трассе «Кавказ» в Дагестане, дело передано в суд, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в феврале 2014 года Сулейманов, разделяя экстремистские взгляды и убеждения, вступил в махачкалинскую бандгруппу. Он участвовал в перевозке участников НВФ, оружия, продуктов питания, а также выполнял другие указания лидеров группы, информирует РИА Новости.

Следователи выяснили, что он был пособником преступников, которые 29 марта 2016 года на федеральной автодороге «Кавказ» на территории Карабудахкентского района подорвали колону автомашин, в которых находились сотрудники правоохранительных органов. В результате один сотрудник полиции погиб, двое были ранены.

Как сообщали СМИ, ответственность за подрыв автоколонны взяла на себя группа, связанная с террористической организацией «Исламское государство».

XS
SM
MD
LG