Accessibility links

Абхазская делегация будет наблюдать за выборами югоосетинского президента


Абхазская делегация в качестве наблюдателей будет следить за ходом голосования на президентских выборах в самопровозглашенной республике Южной Осетии, которые пройдут 9 апреля. Об этом сообщает агентство «Абхазия-Информ».

В делегацию, возглавляемую секретарем Совбеза республики Мухамедом Килба, входят председатель Центризбиркома Тамаз Гогия, министр по чрезвычайным ситуациям Лев Квициния, замминистра иностранных дел Олег Аршба, посол Южной Осетии в в самопровозглашенной республике Абхазия Алан Елбакиев.

Выборы президента Южной Осетии совместно с референдумом по переименованию республики пройдут 9 апреля. На пост главы республики претенду.т три кандидата - действующий президент Леонид Тибилов, спикер парламента Анатолий Бибилов, сотрудник КГБ Алан Гаглоев.

В посольстве РЮО в Сухуми 9 апреля будет открыт участок для голосования. По предварительным данным, имеющимся в посольстве, в Абхазии проживает до 50 граждан РЮО. Пять лет назад на выборах главы республики проголосовали 28 югоосетинских граждан, проживающих в Абхазии.

XS
SM
MD
LG