Accessibility links

Мэрия Тбилиси продолжает проводить мероприятия в рамках борьбы с уличной торговлей


Мэрия Тбилиси продолжает проводить мероприятия в рамках борьбы с уличной торговлей - минувшей ночью городские службы демонтировали незаконно установленные прилавки возле станции метро «Делиси». После того, как зона возле метро была очищена от незаконных конструкций, сотрудники принадлежащей мэрии компании «Тбилсервис групп» с помощью специальной техники очистили и помыли территорию.

В сообщении мэрии говорится, что уже сегодня утром, 9 апреля, торговцы добровольно согласились прекратить свою коммерческую деятельностьу «Делиси». Мэрия Тбилиси начала борьбу с уличной торговлей 19 марта с территории, прилегающей к метро «Марджанишвили». В последующие дни стихийную торговлю запретили на площади Орбелиани (бывшей Колхозной), в парке около стадиона «Динамо» и на Вокзальной площади.

Городские власти договорились с Ассоциацией рынков, что уличные торговцы смогут продолжать работу на разных рынках города, где им будут предоставлены места с льготными условиями в течение полугода. Несмотря на недовольство уличных торговцев, которые уже провели несколько акций протеста, мэрия намерена поэтапно очистить центр Тбилиси от уличной торговли, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG