Accessibility links

Владислав Сурков: Мы единомышленники, наша цель - создать единое пространство


Выборы в Южной Осетии прошли образцово, победа Анатолия Бибилова была убедительна и прогнозируема, сказал государственный помощник президента России Владислав Сурков на встрече с избранным президентом самопровозглашенной республики Анатолием Бибиловым, сообщает «Осинформ».

Сурков и Бибилов встретились сегодня, 21 апреля, в Цхинвали в преддверии инаугурации нового главы республики. «Я приехал сюда по зову сердца, потому что у нас сложились честные, товарищеские отношения. Мы глубоко ценим вашу работу в качестве председателя парламента, за вашу четкую позицию по максимально-возможной интеграции с Россией. Мы с вами единомышленники, потому что считаем, что наша цель - создать единое экономическое, правовое, культурное пространство, которое бы объединяло наши народы», - сказал Сурков.

Анатолий Бибилов в свою очередь отметил, что Южная Осетия намерена развивать отношения с братской Россией. «Курс на интеграцию в Российскую Федерацию останется неизменным. Мы будем наращивать те отношения, которые уже есть с Россией», - заключил Бибилов.

Помощник президента РФ передал Анатолию Бибилову поздравления главы российского государства Владимира Путина.

XS
SM
MD
LG